11.01.2021

С 14.09-18.09  в подготовительной группе компенсирующей направленности №12 « Смешарики», в рамках Месячника безопасности, с детьми и их родителями были проведены мероприятия  в целях профилактики детского травматизма и личной безопасности.

Цель: Помочь детям овладеть элементарными правилами поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях.

Ребята повторили и закрепили  знания о личной безопасности в процессе сюжетно-ролевых, настольных  и дидактически игр. Повторили правила поведения при пожаре, рассмотрели пожарную машину и огнетушитель, узнали о работе пожарников, рассмотрев  фото и видеоматериалы, а также развивающие мультфильмы. Нарисовали рисунки вместе с родителями и оформили выставку рисунков на тему: «Опасная ситуация»

На занятиях по лепке дети вылепили из пластилина и оформили макет по профилактики травматизма на дороге «Пешеходы и водители». С родителями была проведена консультация  на тему «Детское кресло»

На физкультурном занятии,  вместе с руководителем по физической культуре Скоблик О.К, повторили правила безопасности в общественных местах и как вести себя с чужими людьми  по сюжету сказки «Колобок».Хочу такой сайт

Воспитатель: Каримова О.И