Самая лучшая мама!

30.11.2019

В ноябре 2019 г. воспитанники, педагоги и родители старшей группы №7 (воспитатель Черных Н.П.) и подготовительной логопедической группы №13 (воспитатель Артемьева Л.И.) участвовали в детско-родительском проекте «Самая лучшая мама!», посвящённом празднованию Дня матери.

Сначала ребята на занятиях по ручному труду изготовили подарки для своих мам – аппликации «Модная мамочка». На занятиях по рисованию написали красочные портреты. Затем участвовали в съёмке видеоролика «Интервью о маме», в котором рассказывали о своей любви к маме.

Среди мам также шла полным ходом подготовка к празднику: они разучивали вальс, репетировали дефиле, готовили выпечку, рисовали плакаты и стенгазеты.

Одним из этапов данного проекта было образовательное событие «Мамины профессии», на котором с помощью родителей дети закрепили названия профессий, а также познакомились с новыми.

Проект закончился грандиозным праздничным концертом, в котором дети читали стихи, пели песни, показывали фокусы, танцевали с мамами вальс; мамы участвовали в конкурсах «Укрась мамочку», «Узнай мамин голос», «Узнай мамины руки»,  «Угадай мелодию», вспоминали о своих детях, когда они были ещё совсем маленькими. Дети восторженно смотрели на своих красивых мам, которые показали свою красоту и грацию в модном дефиле.

Очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей, а также одобрительные слова поддержки от пап, бабушек и дедушек, которые пришли «поболеть» и полюбоваться своими любимыми близкими.

Огромная благодарность за помощь в организации проекта Фёдоровой И.А., Филимоновой В.Г, Васильевой Н. В., Барюнаевой А.С.,  Ивановой Д.А.!Хочу такой сайт

Пластинина С.В. , музыкальный руководитель высшей категории

Рейтинг: . Оценили: .