Сагаалгаан 2021

27.02.2021

При всем разнообразии культурных традиций в мире не так много праздников, которые отмечаются повсеместно. В Бурятии одним из таких праздников является - Сагаалгаан. Это символ обновления человека и природы, чистоты помыслов надежды и добрых ожиданий.

Чтобы нынешнее поколение не потеряло значимость национальных культурных ценностей, в группе №12 «Смешарики» было проведено праздничное развлечение. Оно направлено на возрождение культуры, традиций и обычаев бурятского народа. Ведущие праздника в национальных костюмах приветствовали всех присутствующих на празднике. Они рассказали о том, где родился праздник, традиции о белой пище. Почему этот месяц называется «белый», познакомили с национальными костюмами и жилищем степных народов.

Какой же праздник без веселой игры  песни? Активно и весело играли в национальные игры, «Варежка», «Иголка», «Нитка», «Узелок» и др., спели бурятские песни, читали стихи. А завершился праздник бурятский народным танцем «Ёхор» в исполнении детей и воспитателей. Мы поздравляем всех с праздником Белого месяца и желаем здоровья, удачи, радости и благополучия в семье.

Дата создания: 28.02.2021

Дата обновления: 28.02.2021