Всероссийский проект ИГРА 4D

29.04.2021

В старшей группе №8 "Ромашка", была поведена игра "Дождик". Выбрали водящего. Остальные участники, построились вкруг. Игроки, взявшись за руки, ходили по кругу, хором читая стихотворение. Дождик бегал внутри круга, в противоположном направлении. С последними словами стиха, ребята останавливались и поворачивались лицом вкруг. Тот игрок, который оказался напротив ведущего говорил, "здравствуй дождик, зачем пришел". Дождик в ответ предлагал побегать наперегонки. После чего он и выбранный им игрок выходили за пределы круга, вставали спиной друг к другу. После сигнала, дождик и выбранный им игрок бежали вдоль внешней стороны круга. Побеждал тот кто, оббежав весь круг, первым возвращался и поднимал мяч. Игра очень понравилась, всем хотелось побегать наперегонки. Дети потренировались в ловкости, быстроте реакции и внимании. Спасибо за игру.

Дата создания: 30.04.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 30.04.2021