Всероссийский проект Игра 4D игра "Хитрый мячик".

30.09.2021

В подготовительной группе №2 "Солнышко" была проведена игр "Хитрый мячик". Дети построились в две шеренги напротив друг друга. Для игры использовала кольца, чтоб мячи не катились при выполнении задания "гнилая картошка" и "яблочко". Очень удобно, когда мяч лежит в кольце. Играя, дети развивали умения увертываться, слушать сигнал. Потренировались в ловкости, быстроте действий.

На спортивной площадке в старшей логопедической группе №13 "Шустрики" была проведена игра "Лиса в курятнике". Первая подгруппа детей построились на одной стороне площадке - это курятник. Для ориентиров использовала обручи. На другой стороне площадке находились норы лис. По сигналу "лисы" куры убегали в курятник, а лисы пролезая через обруч, старались их догнать. Играя, дети потренировались в ловкости, умении выполнять движения по сигналу, поупражнялись в беге с увертыванием и ловле.

Дата создания: 30.09.2021

Дата обновления: 30.09.2021