Румбокс «Быт,культура,традиции, народов», Горяшина Светлана Николаевна, МАДОУ «Детский сад №1 «Номина», Воспитатель

20.10.2021

Цель:1)обобщать и систематизировать в игровой форме знания детейо жизни подводного мира, формировать установку на защиту окружающей среды. 2) Развитие мелкой моторики, внимания памяти.Уточнение представлений о фруктах и овощах.Названиях, внешних и кусовых качествах. О пользе для здоровья людей. Цель: 2)приобщение детей к истокам русской и бурятской культуры. Цель: 3) систематизировать и обобщить материалоб изученных звуках и буквах , в игровой форме. Задачи: 1)-повышение интереса к изучаемому предмету,развивать связную речь, расширять кругозор и словарный запас. -снижение уровня утомляемости на занятиях; - развитие логического мышления и речи; -активизация и развитие памяти дошкольников; -помощь в более прочном усвоении материала. 2)-обогащать словарь детей малыми формами фольклора: пословицами, поговорками, сказками, загадками. Воспитывать интерес к родной земле, её прошлому. Учить видеть красоту народных обрядов, мудрость традиций. 3) Продолжать учить детей запоминать буквы в определённом порядке. Развивать фонематическое восприятие, способность к звуко-буквенному анализу слов. Развивать зрительное восприятие звукового наполнения речи. Возрастная адресованность: дошкольники 3-7 лет Методические рекомендации: В обучении дошкольников особую роль играет принцип наглядности. Наглядные учебные пособия используются на различных этапах учебного процесса: при объяснении нового материала, при закреплении его во время повторения изученного материала, и при проверке знаний. Наглядные пособия ««Удивительный подводный мир». «Волшебные овощи» Румбокс «Быт,культура,традиции, народов» Грамматический лэпбук «Весёлая грамматика» изготовлены из картона,, ваты липучек., шерстянных ниток. По данному принципу можно изготовить наглядные пособия и на другие изучаемые темы. Наглядные пособия из картона также универсальны. Картон –материал, позволяющий воплотить в реальность любую идею. Материалы удобны в использовании и пробуждают у детей большой интерес, так как используются в игровой форме.

Дата создания: 20.10.2021

Дата публикации: 20.10.2021