Краткосрочный проект: "Безопасность – это важно!"

23.10.2021

20 октября  2021 года в группе №9 "Почемучки" завершился  краткосрочный проект: "Безопасность – это важно!"

Задачи проекта:

-Активизировать знания детей, приобретенные при изучении основ безопасной жизнедеятельности:

- Знать о том, какую опасность таят в себе спички, об опасности шалостей с огнем, о последствиях пожаров.

-Активизировать знания:

- о сигналах светофора, о правилах перехода улицы, о правилах поведения в транспорте и на проезжей части.

- об осторожном поведении при контактах с незнакомыми людьми.

- о бытовых опасностях.

- о взаимосвязи и взаимодействии в природе.

Главной задачей формирования основ безопасности является стимулирование развития у детей самостоятельности и ответственности, так как безопасность не просто сумма усвоенных знаний, а стиль жизни, правильное поведение в различных ситуациях.Хочу такой сайт

Цель проекта:

¬ Формирование у детей дошкольного возраста основных представлений, знаний, умений и навыков об основах безопасности жизнедеятельности.

¬ Стимулирование развития у детей смысловых образований, поведенческих навыков в вопросах безопасности и жизнедеятельности.

¬ Повышение уровня развития познавательных способностей у детей дошкольного возраста.

Ребята смотрели мультфильмы: Фиксики:  «Пожарная безопасность», Смешарики: «Азбука безопасности», Волшебная книга «Правила безопасности дома», слушали произведения по правилам безопасности. Раскрашивали раскраски «Дорожные знаки», «Спецмашины», играли в подвижные игры, дидактические игры «Подумай – отгадай», «Красный – зеленый», «Какой это знак? », «Кто больше знает?»,  «Найди опасные предметы».  Рисовали рисунки по ПДД, рассматривали сюжетные картинки  по теме проекта. Также совместно с инструктором по физической культуре было проведено спортивное развлечение «Безопасность - это важно». Ребята узнали много нового, интересного.

Дата создания: 23.10.2021

Дата обновления: 23.10.2021