Осень, осень в гости просим

В старших группах №10 «Улыбка» и №12 «Смешарики» прошли осенние утренники.

Цель: актуализировать и закрепить представления детей об осени и сезонных изменениях в природе в это время года.

Задачи: систематизировать знания детей о характерных признаках осени через эстетические переживания; обогатить словарный запас; развивать творческое воображение; развивать танцевальные, вокальные, коммуникативные навыки.

Осень рассказывала ребятам, как звери готовятся к зиме. Зайчик меняет шубку, белочка запасает грибы и орешки, мишка и ежик готовятся к спячке. Дети вместе с героями пели песни об осени и дождике, играли с листочками, и грибочками, танцевали веселую польку. И в заключение праздника Осень принесла в подарок фрукты.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.10.2021

Дата обновления: 26.10.2021