Педагоги прошли онлайн-курсы повышения квалификации «Цифровизация образования: современные вызовы и тренды»

15.11.2021

10 педагогов успешно прошли онлайн-курсы повышения квалификации по теме «Цифровизация образования: современные вызовы и тренды».

Обучение содержало темы «Психолого-педагогические аспекты цифровизации образовательной среды. Цифровые технологии и платформы в образовании. Формирование цифровой образовательной среды в условиях реализации ФГОС. Применение интерактивных онлайн-сервисов, web – приложений и модулей в образовательном процессе в школе. Google – сервисы как инструмент реализации ФГОС»

Участники обучения смогли усовершенствовать и получить новые компетенции, необходимые для профессиональной деятельности.

Важно отметить, что онлайн-курсы повышения квалификации — это мировой тренд в профессиональном развитии педагогов, которые стремятся получать новые знания и осваивать новые технологии, минимизируя временные затраты, неизбежные для жителя крупного мегаполиса при обучении в очном формате. Нужно понимать, что сам процесс повышения квалификации в дистанционном формате уже помогает педагогу повысить свой уровень ИТ-компетенций, научиться самому создавать электронные материалы, которые в дальнейшем он сможет применять в своей профессиональной практике.

Хочу такой сайт

По окончании обучения слушатели курсов получили удостоверения о повышении квалификации.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.11.2021