Образовательное событие «Осторожно! Электрические приборы!»

29.11.2021

В рамках месячника по безопасности в нашей группе «Шустрики» было проведено образовательное событие «Осторожно! Электрические приборы!»

Целью, данного мероприятия было довести до сознания детей, что дома есть опасные предметы.

В утренние и вечерние режимные моменты была проведена предварительная работа с детьми: беседы на тему «Электричество-польза или вред», «Опасные предметы дома». Рассматривание альбомов: «Мир вокруг нас», «Один дома» Чтение художественных произведений Татьяны Флух сказка «Как лиса и волк узнали об электричестве», «Сказка о том, как электроприборы в магазине поссорились», «Кот Барсик и стиральная машина», «Виртуальный мир и реальность» К. Нефёдовой

Провели консультации с родителями на темы: «Безопасность детей в ваших руках», «Безопасный дом для малышей»Хочу такой сайт

Дата создания: 29.11.2021

Дата обновления: 29.11.2021