День благодарения (Thanksgiving)

03.12.2021

В нашем саду уже стало традиционным отмечать День Благодарения – американский и канадский праздник. Цель этого мероприятия: продолжать знакомить детей с историей, культурой и традициями других народов, других стран; воспитывать чувство толерантности и взаимного уважения друг к другу.  25 ноября и 3 декабря воспитанники подготовительных групп № 2, 4, 8 вместе с педагогами (учитель по  английскому языку Щербакова Л.А., воспитатели Будаева Е.Р., Очирова Е.Ж, Фетисова С.Н., музыкальные руководители Ануфриева  Л.Б, Пластинина С.В) поучаствовали в этом празднике, при подготовке которого была проделана большая работа: взрослые и дети изучали информацию о первых переселенцах, об истории возникновения праздника, обсуждали сценарий, декорации и украшение зала, распределяли роли, рисовали эскизы костюмов, Праздник Дня Благодарения прошел очень весело: дети  пели, танцевали, ходили на охоту, на рыбалку, ловили индюшку. В конце праздника детей ждал сюрприз – традиционное угощение попкорн.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.12.2021Хочу такой сайт