Успешное выступление Щербаковой Л.А на семинаре ADVICE-тур в рамках работы Муниципальной инновационной площадки «Сетевое взаимодействие как ресурс повышения качества дошкольного образования . Воспитательный аспект»

14.12.2021

Сегодня 14 декабря 2021 года, Щербакова Л.А , педагог дополнительного образования, поделилась опытом своих инновационных идей по направлению «Физкультура и спорт. Здоровье» с темой выступления «Мобильная детская научно-исследовательская лаборатория «Healthy me» на  семинаре ADVICE-туре в рамках работы Муниципальной инновационной площадки «Сетевое взаимодействие как ресурс повышения качества дошкольного образования . Воспитательный аспект». Участниками семинара были детские сады города и республики Бурятия.

Важно отметить, что при сетевом взаимодействии происходит не только распространение инновационных разработок, но и идет процесс диалога между образовательными учреждениями, а также процесс отражения в них опыта друг друга, отображение процессов, происходящих в системе образования в целом. Опыт участников сети оказывается востребованным не только в качестве примера, а также в качестве индикатора, который позволяет увидеть уровень собственного опыта и дополнить его чем-то новым, способствующим эффективности дальнейшей работы, усиливающими качество дошкольного образования.

В перспективе мы продолжим строить деятельность на принципах сетевой организации, которая будет способствовать созданию единого информационного образовательного пространства, обеспечению целостного образовательного процесса в нашем городе Улан- удэ, гарантий прав каждого педагога на повышение профессионального мастерства. Решение задач нашего сообщества в совокупности позволит решить основную задачу — повышение качества дошкольного образования.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.12.2021