03.05.2021

03.09.2023

MyCollages.jpg

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать.

изображение_viber_2023-04-17_07-59-09-187.jpg

Поздравляю всех со Светлой Пасхой И хочу сегодня пожелать. Жить в любви, согласии и ласке, сдерживаться, верить и прощать.

24.02.2023

изображение_viber_2023-02-16_16-36-31-270.jpg

«Мой папа – самый лучший, и он достался мне,и я самый счастливый ребенок на земле»

25.11.2022Хочу такой сайт

3.jpg

МАМА – почти всегда самое первое и самое дорогое слово для каждого человека. Пока рядом с нами наши мамы, мы чувствуем себя защищенными

20.11.2022

перелет птицы.jpg

В ходе образовательно – воспитательного процесса с 14.11 по 18.11 2022 года был реализован краткосрочный, экологический проект «Перелетные птицы». Участниками проекта стали дети старшей группы № 2 « Солнышко» воспитатели, родители.

3b8ebad86841c5a579ece6d49eeb228f.jpg

Знакомство детей с фольклорными произведениями способствует развитию речи. Сказки являются прекрасным материалом для обучения детей дошкольного возраста развитию речи. Персонажи сказок знакомы детям. Язык сказок очень выразителен. Все это позволяет вовлечь ребенка в активную речевую работу.

03.11.2021

ПН.jpg

С приходом весны, ползающие и летающие насекомые вызывают неподдельный интерес у детей. Для них открывается удивительный микромир, с его чудесами и тайнами. Жуки и бабочки, пчёлы и мухи, тараканы и пауки, муравьи и шмели, божьи коровки и кузнечики, осы и комары, стрекозы и сверчки – это всё наши братья меньшие, которых мы порой не замечаем, может просто оттого, что привыкли к ним. А для детей любое насекомое, независимо от его размера и роли в природе, при внимательном изучении оказывается бесконечно интересным и занимательным.