Сундучок успеха

10.03.2020

26 октября 2018 г. на базе нашего детского сада № 91 «Строитель» в рамках Межрегионального Фестиваля «Десятилетие Детства: дошкольное образование XXI века педагогические инициативы, диалог, сотрудничество» для педагогического сообщества Забайкальского края была проведена образовательная деятельность в соответствии с ФГОС ДО с детьми дошкольного возраста «Сундучок успеха», который представили музыкальный руководитель Ануфриева Л.Б., педагог-психолог Киселева О.В.

В ходе проведения образовательной деятельности в форме квест-технологии все дети были включены в игру. Дети проявляли инициативу, воображение, логическое мышление, мыслили нестандартно. Возникающие в игре проблемы дети решали самостоятельно.

Квест-игра позволила нам решить следующие задачи:

• всестороннее развитие детей по различным направлениям (физическому, познавательному, социально-коммуникативному);
  • создание положительного эмоционального настроя;
  • развитие социально-коммуникативных качеств путем коллективного решения общих задач;
  • действовать в команде, а не поодиночке;
  • помощь и взаимовыручка;
  • побуждение к познавательно-исследовательской деятельности путем решения проблемных ситуаций;
  • внимательность и смелость;
  • обеспечение интеграции содержания разных образовательных областей.

Дети получили массу положительных эмоций, удовольствие от увлекательного процесса игры.Хочу такой сайт

Дата создания: 17.03.2020

Дата обновления: 17.03.2020