Как организовать занятия с ребенком?

29.09.2022

Организовать занятия с ребенком в домашних условиях непростая задача. Как правило это вечер, когда родители заняты делами по домашнему хозяйству и им сложно выкроить время на выполнение упражнений.

Основной проблемой, с которой сталкиваются взрослые – это нежелание ребенка выполнять задания. Поэтому важно проводить все мероприятия в игровой форме, тогда у ребенка будет интерес. Можно прибегать к помощи игрушек, которые могут общаться с малышом.

И конечно не стоит ожидать от ребенка того, что он спокойно сядет за стол и сразу будет заниматься. Нужно запастись терпением, ваши труды не пройдут даром.

Ведь необходимо:

·         Провести пальчиковую гимнастику.

·         Гимнастику для языка (обязательно перед зеркалом).

·         Выполнить устные лексические и грамматические задачи.

·         Выполнить работу над ошибками (коррекция произношения звуков).Хочу такой сайт

Также домашним заданием от логопеда может быть поиск тематических картинок и вклеивание их в рабочую тетрадь.

У ребенка должна быть специальная логопедическая тетрадь, в которой выполняются все домашние работы. Лучшим вариантом будет выполнение заданий с одним из родителей на постоянной основе. Ребенку важна поддержка родных людей.

Постепенно у ребенка развивается самодисциплина, идет подготовка к школьным годам.

Если пустить все на самотек и предоставить ребенка самому себе, то скорее всего могут появится другие проблемы. Знайте, помощь родителей необходима.

Дата создания: 30.09.2022

Дата обновления: 30.09.2022