Жамсаранова Марина Нимацыреновна

Фестиваль дружбы народов

05.11.2023

3 ноября в нашем детском саду прошло грандиозное мероприятие, в котором приняли участие все 13 групп. Этот фестиваль стал ежегодным благодаря своему масштабу участников, в нем  приняли участие дети и их родители, педагоги. Все они окунулись в процесс подготовки к празднованию: шили костюмы, готовили национальные блюда, танцы и песни, с детьми за день до фестиваля педагогами был организован "День игр народов мира".  Фестиваль прошел весело и интересно.

11.10.2023

Актуальность заключается в том, что современные дети мало знают о родном крае, стране, особенностях народных традиций, часто равнодушны к близким людям, в том числе к товарищам по группе, редко сострадают чужому горю. Воспитание чувства патриотизма у дошкольников, процесс сложный и длительный, требующий от педагога большой личной убеждённости и вдохновения. Это весьма кропотливая работа должна вестись систематически, планомерно, во всех возрастных группах, в разных видах деятельности и по разным направлениям: воспитание любви к близким, к детскому саду, к родному краю , к своей стране. С помощью сказок педагоги могут не только организовать досуг детей, но и создать условия для позитивной социализации. Особенно это касается авторских педагогических сказок. Если дети потеряли интерес к знакомым сказочным сюжетам, сочините для них новую сказку и проведите по ней беседу. Педагогическая сказка отличается от традиционной тем, что в ней есть поучительная идея. Авторские педагогические сказки относятся к современным педагогическим технологиям. Их содержание имеет нравственно-познавательный характер. АЛГОРИТМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОРСКИХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ СКАЗОК 1. Прочитать сказку, передать характеры и настроение персонажей с помощью тембра голоса и интонации. 2. Провести беседу по опорным вопросам. 3. Предложить детям пересказать сказку: – одному ребенку полностью по частям; – несколькими детьми по очереди по частям. 4. Нарисовать с детьми иллюстрации к прочитанной сказке. 5. Ввести в сказку новых персонажей. 6. Придумать другие, обязательно позитивные концовки прочитанной сказки. Азбука "Алекшины сказы" (tvoysadik.ru)

29.10.2022

21.06.2022

Для того, чтобы наша с Вами совместная работа за лето не пропала, я предлагаю Вам упражнения, которые можно выполнять не только дома, сидя, но и в любой другой обстановке: прогулки, поездки, поход по магазинам и т.д. Искренне надеюсь, что Вы сохраните за лето нашу совместную работу!!!

26.02.2022

IMG-1a2abe3d358ec86e671015eee44cc873-V.jpg

27.02.2021

20210226_091350.jpg

Семья - это самое дорогое, что есть у человека. Семья в жизни каждого человека занимает огромное место. Для малышей семьёй являются мама и папа, бабушка и дедушка, братья и сёстры.

26.01.2021

Физическое, психическое и интеллектуальное воспитание ребёнка начинается в раннем детстве. Все навыки приобретаются в семье, в том числе и навык правильной речи.

26.01.2021

Я работаю логопедом в студии развития речи «Речецветик» службы «Семья-03». Работая в консультационном центре, логопед является одним из востребованных специалистов, входящих в команду реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и детям инвалидам на дому

26.01.2021

Ответа на этот вопрос ищут многие родители. К сожалению, не всех родителей это получается. Учить детей читать нужно постепенно, последовательно знакомя с каждым звуком (буквой).

26.01.2021

Многие родители говорят: мой ребёнок уже продолжительное время занимается с логопедом, но пока результативности нет.