30.09.2022

Также следует знать о следующих моментах о выполнении домашних заданий от логопеда:

·         Домашнее задание логопед записывает в рабочую тетрадку.

·         Занятия дома выполняются по 15-20 минут с перерывами на разминку. Делается для того, чтобы избежать переутомления.

·         Каждый раз перед началом основной части выполняйте артикуляционную и пальчиковую гимнастики (перед зеркалом).

·         В выходные дни, особенно в воскресенье не нагружайте ребенка в вечернее время. Лучше проведите занятия днем, так он лучше запомнит материал.

·         Задания всегда читаются вслух. Ребенок выполняет упражнение устно, а взрослый записывает результаты в тетрадь (именно так, как ответил ребенок).Хочу такой сайт

·         Если после занятий с логопедом не было дано очередное домашнее задание, то повторяется предыдущее.

·         Учите обращаться с рабочей тетрадью аккуратно, это развивает в ребенке исполнительность и чистоплотность.

Дата создания: 30.09.2022

Дата обновления: 30.09.2022