Участие в квест-игре "Амар сайн, любимый город!

20.02.2023

20 февраля 2023 года на базе МБДОУ детский сад№47 "Елочка" прошла городская квест-игра "Амар сайн, любимый город!", которая является практическим мероприятием,  посвященным  Году 100-летия Республики Бурятия. Цель:  развитие у детей старшего дошкольного   возраста познавательного интереса к истории г. Улан-Удэ через создание игрового пространства, открывающего возможности для их позитивной социализации.

Задачи:

- вовлечь каждого ребенка в активный творческий процесс;

-развить творческие способности, воображение, поисковую активность, стремление к новизне;

-воспитывать толерантность, личностную ответственность за выполнение работы, умение работать в команде.

Основные этапы квест-игры:

Пролог – вступительное слово ведущего, в котором педагог настраивает детей на игру, старается заинтересовать, заинтриговать, направить внимание на предстоящую деятельность.

Организационная часть квеста: распределение детей на команды; знакомство с правилами; раздача буклетов-путеводителей, в которых в иллюстрированной форме представлен порядок прохождения детских образовательных площадок.Хочу такой сайт

Экспозиция – прохождение основных этапов-заданий игрового маршрута, решение задач, выполнение ролевых заданий по преодолению препятствий. В результате команда получает часть пазла.

Эпилог – подведение итогов, награждение дипломами участников, флешмоб.

В игре приняли участие 40 воспитанников из 13 детских садов г. Улан-Удэ. В ходе игры дети демонстрировали знание исторических мест, музеев, спортивных сооружений г. Улан-Удэ; посетили 6 образовательных площадок "Этнографический музей", "ФСК", Арт-студию, Гостиные ряды, краткий экскурс по историческим местам, парк Юбилейный. В конце игры дети собрали пазл герба города Улан-Удэ. Игра прошла на одном дыхании. Все  игроки  остались довольными от участия в увлекательной квест-игре.

Дата создания: 11.03.2023

Дата обновления: 11.03.2023