День здоровья для детей средней группы «НЕБОЛЕЙКА»

Цель: формировать привычку к здоровому образу жизни.

Программные задачи:

Образовательные:

- закрепить представления детей о микробах, болезнях, здоровье;

- расширять представления детей о способах распространения болезней, о том, что полезно для здоровья и что не очень полезно для здоровья;

Развивающие:

- развивать потребность в необходимости укреплять здоровье с помощью зарядки, самомассажа;

- совершенствовать навыки игровой деятельности;Хочу такой сайт

Воспитательные:

- воспитывать у детей желание заботиться о своем здоровье.

Интеграция образовательных областей: физическое развитие, развитие речи, познавательное развитие, художественно –эстетическое, социально-коммуникативное.

Оборудование: письмо от Красной Шапочки, картинки с больным ребенком и здоровым, картинки фруктов, овощей и других продуктов, картинки с ситуациями, мяч среднего диаметра,  музыкальное сопровождение.

День здоровья для детей средней группы «НЕБОЛЕЙКА».pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 28.03.2023

Дата обновления: 28.03.2023