Детская обида – как справляться с повышенной обидчивостью ребенка?

11.04.2020

Обида — это эмоциональная реакция человека, если он воспринимает нечто как несправедливость по отношению к себе, а также переживание, связанное с игнорированием или отвержением. Когда дети обижаются, это может выглядеть по-разному. Один, надув губы, демонстративно отворачивается и уходит. Другой громко плачет и кричит: «Ты плохой! Ты плохой!». Третий может перейти от слов к делу — начать, плача, бить обидчика. Иногда эмоциональное состояние ребенка может принять такие крайние формы, что он, громко плача и крича, может вырываться из рук взрослых, которые стараются его успокоить, и пытаться убежать, сам не понимая куда.

Детская обида-как справляться с повышенной обидчивостью.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 11.04.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 11.04.2020