Творческий проект «Могучие силы Байкала»

14.04.2020

Успешность обучения детей в школе во многом зависит от уровня овладения ими связной речью. К развитию связной речи у детей-логопатов нужен особый подход. У таких детей наряду с несформированностью всех компонентов языковой системы, имеются нарушения внимания и словесно-логического мышления, что ведет к трудностям овладения связной речью. Поэтому задача логопеда заключается не только в постановке звукопроизношения, развитии лексико-грамматических категорий и связной речи, а также в создании условий для развития личности ребенка.


Любимым занятием детей является слушание сказок.  Мы заметили, что наибольший интерес у детей дошкольного возраста вызывают экологические сказки. Детям младшего дошкольного возраста наиболее интересны сказки о животных. Старшим дошкольникам нравятся волшебные сказки. Сказки, написанные самими детьми, занимают особое место в экологическом воспитании. Они помогают нам глубже понять детские интересы и их направленность. Интерес детей к экологической сказке определяется, прежде всего, новизной сюжета, наличием необычных персонажей, их действий, а также конечным результатом.


Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 14.04.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 14.04.2020

Наверх

В гостях на фестивале "Сагаалган"

В детском саду "Ёлочка" дети 8 гр. приняли участие в фестивале "Сагаалган". 

Фестиваль прошёл для детей интересно, познавательно, весело. Живая нить традиции связывает нас в этот прекрасный праздник "Сагаалган". Дети участвовали в народных играх, творческих выступлениях. По преемственности традиций дети сделали подарок своими руками и дарили друг другу.  А по завершении фестиваля "Сагаалган" дети отведали бурятские национальные блюда, полакомились  сладостями.   Дети  все получили море удовольствия и позитива.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».