10 советов от инструктора физической культуры

24.02.2024

10 советов от инструктора по физкультуре

1. Поддерживайте интерес ребенка к занятиям физической культурой

2. Всемерно поддерживайте в своем ребенке высокую самооценку — поощряйте любое его достижение

3. Наблюдайте за поведением и состоянием своего ребенка во время занятий физическими упражнениями

4. Ни в коем случае не настаивайте на продолжении тренировочного занятия, если ребенок не желает заниматься.

5. Не ругайте своего ребенка за временные неудачи.

6. Определите     индивидуальные приоритеты ребенка в выборе физических упражнений.

7. Не меняйте слишком часто набор физических упражненийХочу такой сайт

8. Требуйте, чтобы ребенок, соблюдая культуру выполнения физических упражнений, не допускал расхлябанности, небрежности, исполнения спустя рукава, все делал «взаправду».

9. Не перегружайте ребенка, учитывайте его возраст, настроение, желание.

10. Помните три незыблемых закона, которые должны сопровождать вас в воспитании ребенка: ПОНИМАНИЕ, ЛЮБОВЬ И ТЕРПЕНИЕ!

Дата создания: 24.02.2024

Дата обновления: 24.02.2024