Центр физического воспитания «Спортландия»

09.01.2020

Инструктор по физкультуре

Скоблик Ольга Константиновна

Педагогический стаж – 37 лет
Почетный работник общего образования Российской Федерации

Мисникова Ольга Михайловна

Педагогический стаж-2 года

Без названия (18).jpg

Не страшны нам злые ветры, Капли сильного дождя. В этом плане мы – эксперты, Мы – спортивная семья.

images (3).jpg

Поскорее в круг вставай, Тех, кто рядом, приглашай. Мы покружимся немножко, Потом выглянем в окошко.

1.png

Многие задаются вопросом: с какого возраста целесообразно начинать физическое воспитание детей?

фото.jpg

Ясно – движение детям необходимо. Но, к сожалению, реальность такова, что с каждым годом все меньше и меньше малышей приходят в спорт.

24.02.2024

2-6-696x325.jpg

24.02.2024

Без названия (18).png

Консультация для родителе1 "Закаливание детей"

Консультация для родителей "Зарядка - это весело"

05.12.2023

Пусть зима дарит Вашему ребёнку радость от новогодних праздников, веселье от катания на санках и коньках, от игр в снежки всей семьёй! А болезни и недомогания пусть обходят его стороной! Берегите здоровье ребёнка зимой

05.12.2023Хочу такой сайт

Сочетание движений с воздействием свежего воздуха является эффективным средством закаливания детей. Подвижные игры и развлечения зимой на воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Закаливающие процедуры могут быть увлекательными и интересными. Надо просто предложить ребенку поиграть. Как же это сделать?

A8kvWd2-tRY.jpg

Следование правилам игры формирует у детей организованность, внимание, умение управлять своими движениями и проявлять волевые усилия. Очень важна роль подвижных игр в увеличении двигательной активности детей втечении дня. Особое значение имеют они для увеличения физических нагрузок на организм ребенка.

L2jU3p_5-v0 (2).jpg

Физическое воспитание - составная часть интеллектуального, нравственного и эстетического воспитания ребенка. Занятия спортом также помогают сложиться важным качествам личности: настойчивости в достижении цели, упорству; положительные результаты этих занятий благотворны для психического состояния

07.12.2021

Дыхание - важнейший физиологический процесс, происходящий автоматически, рефлекторно. На дыхание можно влиять, регулируя его, делая поверхностным и редким, задерживая на некоторое время. Процесс дыхания, осуществляемый дыхательными центрами нервной системы, состоит из трех фаз: выдоха, паузы, вдоха, которые непрерывно и ритмично следуют одна за другой.

13.10.2021

Необходимо определить готовность ребенка до поступления в школу. Доказано, что у неготовых к систематическому обучению, труднее и длительнее проходит адаптация, приспособление к школе, у таких детей в большем числе случаев отмечается нарушение состояния здоровья. Специалисты отмечают , что среди современных детей седьмого года жизни «школьно-незрелые» составляют более 40%, что в 3 раза превышает количество таких детей в 70-е годы и в 2 раза больше, чем в 80-е годы. Они связывают такое положение с ухудшением состояния здоровья детей, снижением их функциональных возможностей. Настораживает и тот факт, что среди «школьно-незрелых детей седьмого года жизни мальчиков почти в 2 раза больше, чем девочек. Справедливости ради следует сказать о том, что среди детей с различными формами «школьной незрелости» больше детей, не посещающих ДОУ. Исследования показали, что ДОУ помогает нивелировать часть неблагоприятных социальных факторов, определяющих развитие здоровья детей. Это говорит о том, что дошкольное воспитание не утратило свою значимость. Под физической подготовленностью детей к школе понимается соответствие развития движений требованиям программы воспитания и обучения.

15.09.2021

Здорового ребенка не нужно заставлять заниматься физкультурой – он сам нуждается в движении и охотно выполняет все новые и новые задания. Ни в коем случае не следует принуждать ребенка к выполнению того или иного движения или превращать занятия в скучный урок.

Правильная осанка — гарант здоровья ваших детей

«Глаза-зеркало души. Болят глаза-болит душа»