Воздух-волшебник

27.04.2020

В рамках проекта «ПРИШЕЛЕЦ ИЗ КОСМОСА» с 20 по 24 апреля проходит неделя «Школа волшебников». И первый волшебник, который побывал в гостях у детей – Воздух.

Цель: развивать познавательную активность и инициативу детей в процессе экспериментирования с воздухом, в необычных для детей условиях, опираясь на знания и умения своих родителей, педагогов.

Утро, как обычно, началось с музыкальной  гимнастики, затем Ветерок – кудесник пригласил детей и взрослых стать волшебниками...

Педагоги постарались создать атмосферу волшебства. Дети испытывали огромную радость, гордость от восхищенных слов родителей и педагогов.

В течение всего дня дети проводили опыты, эксперименты, фокусы с воздухом. Также мастерили игрушки, поделки для развития речевого дыхания, подключали своих родителей, находили новые решения, рассуждали, размышляли, комментировали свои действия, придумывали разные опыты, проявляли свою фантазию.Хочу такой сайт

Параллельно шла работа над расширением и уточнением словарного запаса: дети и взрослые читали стихи, загадывали загадки о воздухе, проговаривали поговорки и пословицы.

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.04.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 27.04.2020

Наверх

В гостях на фестивале "Сагаалган"

В детском саду "Ёлочка" дети 8 гр. приняли участие в фестивале "Сагаалган". 

Фестиваль прошёл для детей интересно, познавательно, весело. Живая нить традиции связывает нас в этот прекрасный праздник "Сагаалган". Дети участвовали в народных играх, творческих выступлениях. По преемственности традиций дети сделали подарок своими руками и дарили друг другу.  А по завершении фестиваля "Сагаалган" дети отведали бурятские национальные блюда, полакомились  сладостями.   Дети  все получили море удовольствия и позитива.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».