Всероссийский проект "Игра 4 Д "

Содержание
Играющие становятся в круг, нарисованный мелом. Ведущий договаривается с детьми, что, если он скажет «великаны», все должны подняться на носки и поднять обе руки вверх, слово «великаны» произносится низким голосом; если же он скажет «карлики», все должны присесть на корточки и вытянуть руки вперед, а голос становится высоким.

Правила
Тот, кто ошибается, делает шаг назад. Если ребенок сделал столько шагов, что оказался за пределами нарисованного круга, то он выбывает из игры. Побеждает тот, кто остался в круге.

Усложнение/Упрощение
Усложнение:
- ведущий меняет высоту голоса на словах «карлики» и «великаны;
- ведущий называет «карлики», а сам встает на носки; по команде «великаны» - приседает (дети должны выполнять то, что слышат, а не то, что видят).
- ведущий называет другие команды, похожие по звучанию. Дети, когда услышат «неправильную» команду «замерают» на месте.

Дата создания: 27.03.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.03.2024