День пятый «Фокусник, удиви меня»

27.04.2020

24-го апреля в пятницу на утреннюю зарядку ребят пригласил цыпленок Лимончик. После зарядки ребятам он предложил отгадать загадку и отправиться в мир чудес и магии.

Выпускница детского сада Мария К. продемонстрировала детям ряд фокусов, которые были настолько интересными и познавательными, что получили большой отклик наших маленьких волшебников. Дети с помощью родителей продемонстрировали свое творчество, смекалку, загадочность. Перед этим музыкальный руководитель Пластинина Светлана Владимировна собирали с детьми «Волшебный сундук фокусника». В этом сундуке были и костюмы, и атрибуты, и музыка для волшебства. Поэтому было очень отрадно, что фокусы были выполнены по всем законам жанра. Каждый представленный фокус был уникальным, магическим  и неповторимым. Ребята четко комментировали каждое свое действие, движение.

На этой неделе уже были фокусы с воздухом, водой, землёй, огнём, а в пятницу мы попробовали  фокусы со звуком. Детям было предложено создать свой музыкальный инструмент. А также был дан мастер-класс по изготовлению микрофона из консервной банки и воздушного шарика.

Удивительные фокусы продемонстрировала Людмила Ивановна Артемьева. Были использованы все атрибуты фокусника: и костюм, и белые перчатки, и фоновая музыка с барабанной дробью. Ловкость рук, юмор, добрая улыбка покорили всех участников проекта!

Ксюша Ф. (группа №13) параллельно с нашим проектом участвовала  во всероссийском конкурсе для дошкольников «Чудесное превращение» с работой «Фокусник, удиви меня» и заняла 2-е место! Поздравляем! Также каждому участнику этой недели, который прислал свои опыты, рисунки, фокусы были вручены Свидетельства настоящего волшебника.

День был настолько волшебным и магическим, который зарядил педагогов, родителей и ребят положительными эмоциями и сподвигли на новые подвиги!!!

Киселева О.В, педагог-психолог высшей категории,Хочу такой сайт

Пластинина С. В., музыкальный руководитель высшей категории,

Артемьева Л. И., воспитатель логопедической группы высшей категории.

Дата создания: 27.04.2020

Дата обновления: 27.04.2020