4 неделя проекта.День второй.Тема: Весна.Птицы

29.04.2020

День начался с приятных сюрпризов.Первые жаворонки,сделавшие утреннюю гимнастику были награждены медалями. После бодрой гимнастики дети приступили к активному общению на тему "Птицы весной". С удовольствием прослушали завораживающее пение птиц,посмотрели,как в Бурятию стаями возвращаются птицы,читали стихи,пели песни на русском и английском языках,отгадывали загадки и ребусы.Даже представили,какой может быть жизнь без птиц и пришли к выводу,что птиц нужно беречь,помогать им,строить скворечники,подкармливать.Ребята уже начали демонстрировать свои скворечники.Детям был предложен мастер-класс по изготовлению птичек-невеличек, дети тут же подключились  и начали отправлять свои работы.Сегодня ребята не только рукодельничали,но и занимались творчеством:разучивали песни-шумелки, преображались в птиц,рисовали.Все работы получились интересные,на проекте точно не бывает скучно. В этот день с детьми работали музыкальный руководитель Ануфриева Л.Б.,преподаватель английского языка Щербакова Л.А, воспитатели Абгадеева О.О и Савинская Е.В.

Дата создания: 29.04.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.04.2020