75-летие Великой Победы на проекте "Пришелец из космоса"

14.05.2020

9 мая остается самым трогательным и самым душевным праздником в России.Никакой другой праздник не может сравниться с ним.И хотя режим самоизоляции внес свои коррективы,но от того празднование получилось не менее интересным и положило начало новым традициям.В процесс подготовки были вовлечены все: дети, родители,педагоги. Дети рисовали ,делали поделки. Для конкурса "Песни Победы" ( https://padlet.com/iyayuyu2/hm61nj7sjnwebl36) пели и дети, и взрослые, многие участвовали семьями. Эту акцию поддержали теплыми словами и песнями заслуженные артисты Республики Бурятия Мэдэгма Доржиева и Чингис Раднаев. Много участников было на конкурсе "Живое слово Победы" (https://padlet.com/angar64/xwepxgx0glx3521l ).Вместе с папами и мамами,братьями и сестрами устанавливали рекорды Победы (https://padlet.com/elviranikitina/lywldavlrv3m70uo), сажали сады Памяти( https://padlet.com/moshka060415/Bookmarks). Всем полюбилась акция "Окна Победы" (https://padlet.com/liubaanufriieva/671dazmudcnos2y4 ),было оформлено около 130 окон,а вечером 9 мая у этих окон были зажжены свечи и фонари Памяти. Познавательной получилась викторина " Знаем и помним", в ходе которой прошлись по страницам войны,вспомнили героев войны из Бурятии, сделали онлайн-экскурс по России и ближнему зарубежью, г .Улан-Удэ, районам Бурятии в поисках памятников, посвященных Великой Отечественной войне, даже побывали на восточной границе России. И самым запоминающимся событием стало онлайн-шествие Бессмертного полка.День Победы – это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время.13 групп и коллектив детского сада прошлись вместе со своими дедами и прадедами,героями войны (https://padlet.com/angar64/5atxeaw1l3xi70nb)

Нам остается только хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига. Вечная память защитникам Родины!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 18.05.2020

Дата обновления: 18.05.2020

Дата публикации: 14.05.2020

Наверх

В гостях на фестивале "Сагаалган"

В детском саду "Ёлочка" дети 8 гр. приняли участие в фестивале "Сагаалган". 

Фестиваль прошёл для детей интересно, познавательно, весело. Живая нить традиции связывает нас в этот прекрасный праздник "Сагаалган". Дети участвовали в народных играх, творческих выступлениях. По преемственности традиций дети сделали подарок своими руками и дарили друг другу.  А по завершении фестиваля "Сагаалган" дети отведали бурятские национальные блюда, полакомились  сладостями.   Дети  все получили море удовольствия и позитива.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».