Путешествие в будущее на машине времени

24.05.2020

В рамках проекта «Пришелец из космоса», продолжая тему недели «Путешествия» 20 мая 2020 года, тема дня была «Путешествие в будущее на машине времени». Цель: Формировать представление у детей дошкольного возраста о времени. Совершенствовать умение детей самостоятельно ориентироваться и различать дни недели, времена года по характерным отличительным признакам и изменениям погодных условий. Развивать воображение, интерес к творчеству, развивать фантазию при изготовлении машины времени из бросового материала. Развивать логическое мышление.  Вызвать эмоционально- положительный отклик.

День как обычно начался с зарядки. Веселым   и позитивным настроением поделились активные участницы проекта, сестрички Рита и Тая. А бодрящую зарядку на свежем воздухе показала Сарюна Ц.  Далее ребята и родители отгадывали загадки, участвовали в викторине, размышляли, что было бы, если бы время шло быстро и медленно?  И как было бы интересно попасть в будущее на машине времени. Увидеть новый, необычный мир, современную технику, усовершенствованных роботов. А существует ли уже машина времени? Что же она из себя представляет? Над этим вопросом трудились и мастерили ребята из бросового материала машину времени. Работы получились разные, яркие, не похожие друг на друга, креативные! Сколько эмоций!  А Егор и Маша М. решили отправиться на своей машине времени в 1961 год и увидеть первый полет Ю.А. Гагарина в космос. Какие большие возможности есть у машины времени! Можно и в будущее и в прошлое полететь, главное правильно ввести координаты полета.

Машина времени есть у каждого из нас: то, что переносит в прошлое- это воспоминание, то что в будущее- мечты.

Дата создания: 24.05.2020

Дата публикации: 24.05.2020