Дорожная азбука

22.09.2020

По нашим улицам и дорогам непрерывным потоком движутся автомобили. С каждым днем их становится всё больше и больше, и возрастает опасность дорожно–транспортных происшествий, травматизма с участием детей.  Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В нашей группе № 6 «Светлячок» систематически проводится работа по профилактике  дорожно-транспортного травматизма. Мы надеемся, что знания, полученные детьми в ходе бесед, игр и экскурсий, станут прочными и с успехом будут применяться на практике.

18 сентября  в нашей группе, было проведено познавательное мероприятие под названием «Дорожная азбука». В начале мы в игровой форме разбирали различные «дорожные ситуации» на макетах, рассматривали плакаты. В ходе беседы  дети рассказывали и показывали проезжую часть дороги и на какие сигналы светофора движется транспорт, где место движения пешеходов, на какие знаки необходимо обращать внимание при переходе улиц. Затем поиграли в подвижные игры «Светофор», «Дорожные знаки – помощники пешехода», настольно- развивающие игры «Безопасность», «Светофор», «Большая прогулка».

Дети с успехом справились с заданиями. Думаю, что подобные мероприятия формируют в дошкольниках «дорожную» грамоту, привычку  быть осторожными при переходе через дорогу.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.09.2020

Дата обновления: 22.09.2020