Подготовительная к школе группа № 6 "Светлячок"

29.12.2019

Основной воспитатель:

Подгорбунская Вера Геннадьевна

Подменный воспитатель:

Воспитатель первой квалификационной категории

Иванова Туяна Николаевна

Нетрадиционная техника рисования солью.docx (скачать)

29.10.2023

В подготовительной группе № 6 в рамках темы «Поздняя осень» была изготовлена аппликация «Осень золотая». Дети вырезали заготовленные осенние листья и клеили на подготовленный фон.

16.05.2023

В рамках проекта по экологии "Берегите первоцветы» в группе №6 «Светлячок», было проведено занятие по пластилинографии, где ребята постарались изобразить красивые, ярко-жёлтые одуванчики. Дети вспоминали знакомые с детства стихи об одуванчиках, рассмотрели иллюстрации в альбоме "Первоцветы", разгадали загадки.

28.03.2023

В предверии Международного Дня Театра, который отмечается 27 марта, в старшей группе № 6 «Светлячок» педагоги организовали ряд развлечений. Были проведены беседы: «Какие бывают театры», «Как вести себя в театре».

IMG-9e5da009ec64c331f283a7664ff089cb-V.jpg

24 марта в старшей группе «Светлячок» прошло занятие по пластилинографии.

1679486373487.jpg

14 марта 2023г в старшей группе №6 «Светлячок» прошло развлечение посвященное белому месяцу «Сагаалган».

IMG_20221012_172842.png

С 12 сентября по 23 октября в нашем городе объявлен месячник чистоты. Сегодня, 12 октября в группах № 5, 6, 7, 8 прошел осенний субботник, в котором приняли участие воспитанники, родители и коллектив детского сада.

кос 14.jpg

В апреле вся страна празднует «12 апреля - День космонавтики». В группе №6 «Светлячок» прошла интересная, познавательная, творческая тематическая неделя «Космос»

13.04.2022Хочу такой сайт

1 апреля - международный День птиц! В группе №6 «Светлячок» прошёл познавательно- творческий проект «День птиц».

огонь.jpg

Цель: Закреплять знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, познакомить детей с профессией пожарного и ее особенностями.

_cPOWc06TpE.jpg

8 Марта - это первый весенний праздник, праздник любви, нежности и красоты. В группе №6 «Светлячок» прошел мини – проект «8 Марта – мамин день»

Z0HLdboFQG8.jpg

Цель: расширять представления детей о свойствах воздуха в процессе экспериментально-исследовательской деятельности.

06.03.2022

1.jpg

Подготовили и провели: Л.Б. Ануфриева, муз. руководитель, С.К. Собакинова, воспитатель. Цель: Обобщать представление детей о доброте, как о ценном качестве человека.

20220221_163631.jpg

В группе №6 «Светлячок» прошла тематическая неделя к празднику «День защитника Отечества».

гр1.jpg

В декабре, дети и родители, группы №6 «Светлячок», принимали активное участие в муниципальном конкурсе «Новогодний талисман», а также в городских конкурсах «Новогодний талисман» и «Новогодняя сказка».

04.02.2022

Цель проекта: создание праздничной атмосферы и ощущения чуда от ожидания и встречи Нового года. В первый день проекта Снегурочка принесла от Деда Мороза ёлочку и письмо, в котором описывается сказочная история. В царстве Деда Мороза была сильная вьюга, и карта мира, по которой Дед Мороз разносит подарки всем детям, разлетелась по разным уголкам планеты. Дед Мороз просит помощи у ребят, чтобы разыскать все кусочки карты до Нового года. Дети, с удовольствием, согласились собрать все кусочки карты до Нового года. Для этого, каждый день надо было выполнять творческие задания от сказочных героев, по выполнению которых дети получали кусочек карты. Дети “отлично” справились со всеми заданиями. В заключительном этапе проекта, на утреннике, Дед Мороз похвалил детей, пел, танцевал, играл вместе с детьми, подарил всем подарки.

пж2.jpg

В средней группе №6 «Светлячок» была проведена «Пижамная вечеринка». Дети и родители с волнением готовились к этой вечеринке: готовили свои яркие, красивые пижамы и тапочки, сшили своими руками маленькие, креативные, оригинальные подушки для конкурса, а также приготовили электронные свечки для каждого ребенка. Вечеринка началась с приходом волшебной Феи снов. Для того, чтобы попасть в страну снов, дети пели колыбельную песню. Дети помогали Фее снов починить ее волшебный зонтик, для того, чтобы дети видели добрые, хорошие, светлые сны. Играли в веселые игры «Черепашки», танцевали танец с подушками и звездочками. Фея снов рассказывала детям историю о маленьком светлячке, который хотел быстрей вырасти и приносить пользу. Дети получили массу положительных эмоций. Выражаем огромную благодарность нашим родителям за помощь в проведении весёлой вечеринки.

к1.jpg

В последнее воскресение ноября мы отмечаем замечательный праздник - День матери.