Утренник, посвященный осеннему празднику урожая. Маленькая рыжая курочка. Little Red Hen в группе №6 «Светлячок»

26.10.2020

23 октября в подготовительной группе №6 «Светлячок» состоялся осенний утренник «Маленькая рыжая курочка- Little Red Hen»

На дворе холодно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Цель праздника: систематизировать и закрепить знания детей об осени, приобщать к красоте окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности, создать детям радостное праздничное настроение.

Знакомить детей с английскими традициями, народным творчеством.

Предварительно с детьми были проведены беседы, наблюдения на тему «Осень».  Воспитанники совместно с родителями приняли участие в выставке поделок из природного материала «Дары королевы Осени».

На праздник к ребятам пришла Матушка Гусыня и Рыжая курочка. Дети рассказали  стихи о Осени, спели песни о осени.на английском языке и играли в английскую старинную игру «Potatoes».

Ребята на утреннике чувствовали себя настоящими артистами! Хочу такой сайт

Праздник в этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой, прошёл без родителей. Несмотря на то, что в зрительном зале не было самых дорогих и любимых – родителей, праздник получился ярким, веселым, увлекательным! Праздник в детском саду - это всегда звонкий смех детей, море улыбок, веселья и хорошего настроения! А для нас, воспитателей, это самое главное! Хоть и говорят, что осень - унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления… Вот поэтому праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы!

Праздник был подготовлен воспитателем группы № 6  Собакиновой С.К, музыкальным руководителем Ануфриевой Л.Б, учителем английского языка Щербаковой Л.А .

Дата создания: 27.10.2020

Дата обновления: 27.10.2020