Синичкин день

15.11.2020

12 ноября, ежегодно, в России отмечается «Синичкин день». Считается, что именно в этот день начинается прилёт птиц - зимников. С этого дня развешиваются кормушки, и начинается подкормка зимующих птиц. Нашим пернатым друзьям, особенно в зимнее, холодное время года, нужна помощь человека.

И наша группа №6 «Светлячок» приняла активное участие в городской экологической акции «Кормушки для пичужки». Цель акции: объединение детей и взрослых в желании оказать помощь птицам, а также привлечь внимание общественности к бережному и доброму отношению людей к природе.

Дети и родители, с удовольствием, изготовили и вывесили свои кормушки, из разных материалов, на участках детского сада, а также у себя во дворе.

И теперь, они чувствуют свою ответственность за свои кормушки, обязанностью кормления своих пернатых друзей, и с восторгом наблюдают, как прилетают птички к кормушкам и клюют семечки и крошки хлеба.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.11.2020

Дата обновления: 15.11.2020