Игры для развития танцевального творчества в семье

02.12.2020

Знакомство детей с танцевальной музыкой проходит в течение времени пребывания их в детском саду. Это утренники, мини - концерты воспитанников, просмотр видеокассет с записями концертов, балетных спектаклей и т.д., слушание музыкальных произведений в «живом» исполнении музыкальных руководителей, посещение концертов. Очень важна и работа с родителями. ... Ведь семья является важной ступенькой для вхождения маленького человека в мир музыки. Коллектив многое делает по развитию музыкальных способностей детей, но как бы хорошо не было поставлено музыкальное воспитание в детском саду, оно не будет успешным без участия семьи.

И для того, чтобы музыка прочно вошла во внутренний мир ребёнка, звучала не только в детском саду, но и дома, идет активное включение в работу родителей воспитанников. Сделать родителей соучастниками всего педагогического процесса важная и ответственная задача, которую решает педагогический коллектив. Родители не только с нетерпением будут ждать праздников  развлечений, но и являться активными участниками. Задача педагога научить родителей наблюдать за ребенком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему творчески развиваться в его собственном темпе.

Игры для развития танцевального творчества в семье.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 04.12.2020

Дата обновления: 04.12.2020