В подготовительной группе № 6 продолжается проектная деятельность «All About My Body» на русском и английских языках

13.01.2021

В этот раз прошел цикл занятий о органах дыхания. Это тема очень актуальна. Ведь правильное дыхание – секрет долгой и здоровой жизни!  Правильное дыхание необходимо человеку так же, как и питание.

Цель: Создать условия для систематизации знаний детей о строении и назначении органов дыхания.

Задачи:

Образовательные:

Познакомить детей со строением дыхательной системы человека. Расширять словарный запас детей на русском и английских языках (ноздри, дыхательная трубка (трахея, грудная клетка, рёбра, лёгкие)

Закреплять гигиенические навыки, умение бережного отношения к органам дыхания и правильного ухода за ними;

Развивающие: Повторить ранее изученные лексические единицы по теме «Части тела». Совершенствовать навыки аудирования, говорения.

Формировать стремление вести и поддерживать здоровый образ жизни и вызывать негативное отношение к вредным привычкамХочу такой сайт

Воспитательные: Воспитывать любознательность, логическое мышление, сообразительность, умение внимательно слушать.

Материалы и оборудование: картины-схемы органов дыхания; карточки с проблемными ситуациями, воздушные шарики, трубочки для коктейля.

Дата создания: 21.01.2021

Дата публикации: 13.01.2021