18.01.2021

15 января 2021 года, на святочной неделе, в группе № 6 «Светлячок» прошло замечательное развлечение под названием «Рождественские колядки». Цель развлечения: познакомить детей с обычаями и традициями народных праздников на Руси.

Дети и воспитатели, нарядившись в русские народные костюмы и костюмы, маски зверей, пришли в гости к Хозяюшке с песней «Коляда». Хозяйка встретила гостей весело, рассказала колядующим про историю праздника, затем предложила поиграть русские народные игры «Горелки», «Гори, гори ясно», «Карусель», «Снежок», отгадывать загадки, плясать под русскую народную музыку «Плясовая». В святые вечера не только колядовали, но и гадали. И мы тоже гадали на будущую профессию, вытягивали предметы разных профессий из мешочка и называли свою выпавшую профессию. А в конце праздника Хозяйка растопила маленько снегу и окропила колядующих от недугов, пожелала всем здоровья, благополучия и угостила всех вкусными сладостями. Праздник доставил всем много радости и хорошего настроения, было весело, задорно и шумно.

Дата создания: 21.01.2021

Дата обновления: 21.01.2021