27.02.2021

Семья - это самое дорогое, что есть у человека.

Семья в жизни каждого человека занимает огромное место. Для малышей семьёй являются мама и папа, бабушка и дедушка, братья и сёстры. Прививать любовь и уважение к семейным ценностям нужно с самого детства, чтобы вырастить в своей семье достойного человека. Одним из хороших приёмов показать значимость семьи ребёнку является  конкурс чтецов «Моя семья», который мы провели 26 февраля 2021года в группе № 12 «Смешарики». Это подготовительная к школе группа компенсирующей направленности с общим недоразвитием  речи. С целью  формирования первичных ценностей представления о семье, семейных традициях, обязанностях,  с кого берём пример, о ком заботимся.

Конкурс прошёл весело, интересно. Дети с большим удовольствием рассказывали стихи о семье, разгадывали загадки, пели песни и показали спектакль с кукольным театром.

Дата создания: 28.02.2021

Дата публикации: 27.02.2021