В подготовительной группе №6 «Светлячок» завершился проект «All About My Body»

27.04.2021

В подготовительной группе №6 «Светлячок» завершился проект «All About My Body».Он освещал такие темы как: что внутри нас; органы чувств человека; как мы устроены внешне; правила и рекомендации для сохранения здоровья. Тема проекта способствовала  расширению представлений детей о своем организме, его строении и правилах здорового образа жизни. В проекте принимали участие дети и родители группы №6, воспитатель группы №6 Собакинова Светлана Константиновна и педагог дополнительного образования(английский язык)  Щербакова Луиза Александровна. Делая анализ проделанной работы по формированию представлений у детей о себе, своём теле, мы убедились  в эффективности  оздоровительного подхода к формированию мотивации здоровья и поведенческих навыков здорового образа жизни, посредством английского языка. Мотивы, побуждающие ребёнка к оздоровительной деятельности доступными для него способами, постепенно переросли в жажду знаний, потребность к самопознанию. Дети проявляли желание и умение находить ответы на интересующие вопросы, проявляли творческую активность в преобразовании этих знаний, сформировался навык применения оздоровительных способов по отношению к себе и к другим людям. Своевременно сформированный навык на основе устойчивой мотивации станет залогом будущего здоровья, гарантированным результатом оздоровления детей!

Дата создания: 27.04.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 31.10.2021