Шотландские игры . «Scottish Highland Games»

24.05.2021

Сегодня 24 мая 2021года , в подготовительной группе №6 «Светлячок», прошел шотландский праздник. Открытие любого праздника должно быть ярким и запоминающимся. Шотландские игры не являются в этом роде исключением. Символично, что The Highland Games начинаются с выступления волынщиков, ведь волынка – национальный инструмент Шотландии.  Все дети выступали в килтах (kilt – a national Scottish skirt).

На протяжении всего праздника дети погружались в атмосферу Шотландии, знакомились с происхождением, с символикой, традициями Шотландии, отправлялись в виртуальное путешествие по достопримечательностям, познакомились с загадочным чудовищем Лох-Несси. Дети пели старинные английские песни и играли в шотландские игры. День был ярким и увлекательным.

По мнению педагогов, такие мероприятия способствует погружению в атмосферу культуры страны изучаемого языка, формированию у дошкольников мотивации к изучению иностранных языков, расширению кругозора и воспитанию толерантного отношения к традициям и обычаям другой страны.

Дата создания: 24.05.2021

Дата обновления: 31.10.2021