Игровой центр «Чудо сенсорика», Эпова Мира Васильевна, МАДОУ детский сад «Огонёк», воспитатель

20.10.2021

Цель стимулировать речевую и мыслительную деятельность ребенка через развитие мелкой моторики и координацию движении рук. Задачи: - Формирование координации движений. - Тренировать тонкие движения пальцев и кистей рук. - Развития памяти, мыслительную деятельность, связную речь. Материалы: Цветные бусины, шарики – изготовленные из кинетического пластилина, макароны. Весь материал ТРАНСФОР-МЕР т.е можно использовать для достижения разных задач, предназначен для детей 3-4 лет с последующим усложнением. В таком возрасте у них развиты в достаточной степени все органы чувств, чтобы в полной мере использовать их в познавательной деятельности. Ребёнок 4–5 лет стремится получать знания преимущественно в процессе игры, что обязательно должен учитывать воспитатель, детям предлагается уже самостоятельно анализировать предметы, используя ранее изученные и нестандартные, неизвестные методы, фиксировать полученные знания в речи. В рамках такого вида деятельности формируются и самостоятельность, нестандартное мышление, умение находить решения даже в трудных ситуациях.

Дата создания: 20.10.2021

Дата публикации: 20.10.2021