Игрушка-трансформер

20.10.2021

Цель: Профилактика плоскостопия, развитие умение сохранять равновесие на ограниченной плоскости, развитие координации, внимания, прыгучести.

20.10.2021

В ФГОС указывается, что одним из основных принципов дошкольного образования является поддержка инициативы и самостоятельности детей в различных видах деятельности.

20.10.2021

Как по волшебству, повседневные истории, сказки, песни превращаются в сюжеты пьес с помощью магического чемоданчика, колдовского мешочка историй или забавных пальчиковых кукол

20.10.2021

Дети с ограниченными возможностями в здоровье нуждаются в создании особых условий для развития психического и физического здоровья.

20.10.2021

Цель стимулировать речевую и мыслительную деятельность ребенка через развитие мелкой моторики и координацию дви-жении рук.

20.10.2021

Пособие представляет собой раскладной куб, на гранях которого размещены дидактические игры, направленные на развитие всех компонентов речи, мелкой моторики, речевого дыхания, памяти, внимания, мышления

20.10.2021

Цель: развитие мелкой моторики рук. Задачи: развитие координации движений, способствует сенсорному развитию ребенка, мышлению и логики. Возрастная адресованность: Дети 2-3 летХочу такой сайт

20.10.2021

В современных условиях очень актуальной и важной стала проблема развития речи детей. С каждым годом в детских дошкольных учреждениях количество детей с задержкой речевого развития растёт.

20.10.2021

Цель создания: речевое и творческое развитие детей дошкольного возраста через приобщение к культуре родного края.

20.10.2021

Варианты использования «Волшебной пирамидки»: - в ООД; - в свободной игровой деятельности, как игровой материал, для релаксации и т.д.

20.10.2021

Цель: повышение эффективности логопедического воздействия при помощи наглядных средств

20.10.2021

Сундучок «Я- сам» игрушка трансформер, служит предметом интеграции элементов всех образовательных областей развития ребенка, отраженных в ФГОС ДО

20.10.2021

Многофункциональное пособие «Шэдитэ ханза», изготовлено из картонной коробки, обшита синим ситецом, украшена бурятскими узорами и орнаментом; каждая сторона сундучка со своими атрибутами, выполняющими определенные обучающие функции;