«Бизиборд», Бадмаева Ольга Алексеевна, МБДОУ Хоринский детский сад «Берёзка», воспитатель

20.10.2021

Бизиборд — это увлекательное, развивающее развлечение для детей. Она развивает логическое мышление и усидчивость, дает представление о мире, улучшает координацию движений. Бизиборд представляет собой стенд, на котором располагается множество предметов, интересующих ребёнка: замки; шпингалеты; крючки; засовы; циферблаты; колесики, телефон; пуговицы, различные шнуровки. Многие из этих предметов окружают малыша в быту и вызывают его интерес, но играть с ними ему нельзя в целях безопасности. Поэтому бизиборд бывает увлекательнее привычных игрушек. Помимо этого, он помогает в развитии определенных навыков: изучение окружающего пространства и мира, развивается мелкая моторика; ребенок знакомится с новыми тактильными ощущениями, также такие действия служат гимнастикой для пальчиков; появляются терпение, усидчивость. Основание для стенда фанера. Поскольку это натуральный материал на доску закреплены все элементы. Толщина доски около 1 см. Размеры стенда сделала по своему усмотрению. Набор инструментов и крепежей: молоток, шуруповерт, плоскогубцы, ножницы, отвертки, гвозди, саморезы, рулетка. Также понадобился электролобзик. Наждачная бумага. Деревянное основание зашлифовано, чтобы поверхность была гладкой и не оставляла заноз. Краска для основания стенда, лак для покрытия. Клей: строительный и канцелярский. Фломастеры, карандаши, краски, кнопки, линейка. Элементы для развития и развлечения ребенка. Предварительно замерила пространство стенда, расположила на нем все элементы и удостоверилась, что задумка и расчеты верные. Только после этого всё закрепила.

Дата создания: 20.10.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 20.10.2021