Бизиборд

20.10.2021

Бизиборд сделан из деревянной доски с использованием различной фурнитуры: замки, застежки, молнии, фонарик, шнурки, кубики, резинка, замки-открывашки, выключатель, звонок и.т.д. Все предметы тщательно зафиксированы шурупами.

20.10.2021

В наше время очень актуально использование бизибордов в работе с детьми раннего возраста.

IMG_20200420_132519_BURST001_COVER.jpg

Бизиборд — это увлекательное, развивающее развлечение для детей. Она развивает логическое мышление и усидчивость, дает представление о мире, улучшает координацию движений.

20.10.2021

Цель: Способствовать развитию мелкой моторики, координации движений, внимания, фантазии, усидчивости, логического мышления, самостоятельности.

20.10.2021

Дошкольный возраст - это время активного познания окружающего мира. Важным компонентом обучения и воспитания детей с РАС, является развитие сенсорных способностей.

20.10.2021

Материал: доска, кусочки ткани различной текстуры, пластмассовые геометрические фигуры, деревянный массажор для ручек, прищепки, губка, липкая лента, смайлики, набор вырезанных заламинированых животных (дикие, домашние, животные Африки)

20.10.2021

Задачи: 1. Познакомить с трудом пожарного; 2. Вызвать интерес к труду пожарных; 3. Воспитывать у детей осознанное и ответственное отношение к своей безопасности. Возраст: могут использовать дети 5-7 лет .

20.10.2021

Бизиборд – это игровая доска, которая не просто развивает мелкую моторику, но еще и позволяет с малого возраста ознакомиться с предметами быта, получить навыки самообслуживания.

20.10.2021

Цель: Формирование и закрепление знаний о последовательной смене сезонов, развитие наблюдательности, мелкой моторики, координации движений, логического мышления. Обогащать словарный запас. Воспитывать в себе любовь к природе.