«Куклы – говорушки», Ветрова Надежда Васильевна, МБДОУ Детский сад №143 «Золотая рыбка» комбинированного вида г.Улан-Удэ, воспитатель

20.10.2021

Цель: С помощью кукол помочь детям младшего дошкольного возраста качественно усваивать весь спектр образовательных задач по ФГОС, предупредить речевые расстройства, развивать речевую активность. Задачи: 1.Формировать у детей логико-мыслительную деятельность для усвоения необходимых знаний и умений. 2.Умение связно высказываться, устанавливая причинно-следственные связи. 3. Повысить эмоциональное и нравственное развитие детей, преодолевая страх, неуверенность, застенчивость. 4.Развивать общие речевые навыки, побуждая детей к правильному произношению, дыханию, темпу и ритму речи, ритмодекломации. 5.Воспитывать желание к общению со взрослыми и сверстниками. Методические рекомендации: Куклы самоделки, особенно «говорящие», очень любимы детьми и их присутствие в образовательной сфере, в свободной деятельности. – это качественное усвоение и приобретение жизненного опыта. Предлагаю применять кукол самоделок в педагогической работе с детьми. Наличие методического сборника: программа «Кукляндия»

Дата создания: 20.10.2021

Дата публикации: 20.10.2021