Куклы-помощники

20.10.2021

«Наша помощница кукла Номина». Цель: познакомить детей дошкольного возраста к традициям и обычаям бурятского народа через ознакомление, изготовление, игры с бурятской куклой.

20.10.2021

Развивающие игрушки, связанные крючком, необходимы для каждого ребенка, как дома, так и в детском саду. Это лучшее средство для развития моторики рук, они связаны из экологического материала, кроме того, каждая игрушка – уникальна, ведь в нее вложена частичка душевного тепла

20.10.2021

Цель: Создание ситуации успеха в образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста.

20.10.2021

В играх с дидактическими пособиями «Волшебный ларец», с куклой Балмой используются игрушки и реальные предметы. Играя с ними, дети учатся сравнивать, устанавливать сходство и различие предметов.

1.png

Материал: дерево, шелк, кожа, мех. Цель создания кукол - формирование языковой компетенции в процессе элементарного обучения бурятскому языку детей дошкольного возраста.

20.10.2021

Материал: Ткань, капрон синтепон, фетр. Цель: Цель: развитие представлений у детей о сезонных изменениях в природе. Обогатить детей яркими впечатлениями, развить память, мышление, речь, воображение, внимание, а так же расширить кругозор детей.

20.10.2021

Материал: шерсть Цель:создание ситуации успеха в образователньой деятельности у детей дошкольного возраста

20.10.2021

Цель: формирование творческих сторон личности интеллекта, развитие памяти, внимания

20.10.2021

Пособие изготовлено из пряжи в технике вязания крючком. Наполнитель поролон и синтепон. В комплекте к основной игрушке два язычка разной формы. Один узкий – «иголочка», второй широкий – «лопаточка».

20.10.2021

Материал: картон, пластик, материал для декора. Возрастная адресованность: дошкольный возраст Кукла-помощник помогает организовать детей, поставить цель, а также интересные задачи для ее выполнения от лица куклы, для детей даются задания, ставятся проблемные ситуации, и т. д. С помощью куклы-помощника легче раскрыть эмоциональную сферу ребенка.

IMG_20211001_102144.jpg

Задача: Использование игрушек в качестве гостя, сюрпризного момента, как главного героя занятия, для инсценирования сказок. Для развития монологической и диалогической речи.

20.10.2021

Цель: Развитие и поддержание интереса детей к изучению бурятского языка, путем театрализованной игры. Развитие речи, внимания, памяти, образного мышления

20.10.2021

Цель: формирование устойчивого интереса к театрально-игровой деятельности.

20.10.2021

Использование игрушки в качестве гостя, для сюрпризного момента, как главного героя занятия. Для развития монологической и диалогической речи. Игрушка учит детей произносить сложные слова и звуки, составлять связные, образные рассказы по инициативе детей.

20.10.2021

Материал: тростевые куклы, выполненные из подручных материалов (использованы пакеты, пластиковые бутылки, вискозные салфетки, скотч, деревянные детали строительного материала, спицы от зонта, декоративные элементы и украшения)

20.10.2021

Игры с пальчиковыми куклами развивают мозг ребенка, стимулируют развитие речи, творческие способности, фантазию малыша. Простые движения помогают убрать напряжение не только с самих рук, но и расслабить мышцы всего тела.

20.10.2021

Материал: носки, картон, пуговички, фетра Цель: внести разнообразие игры в группах, сделать для детей игрушку более интересной, развлечь и порадовать детей, то, что сделано своими руками.

20.10.2021

Материал: Картон, бархатная бумага, дерево, ткани. Цель: Развивать у детей познавательные, творческие способности, активизировать речевую деятельность, любознательность.

20.10.2021

Цель: С помощью кукол помочь детям младшего дошкольного возраста качественно усваивать весь спектр образовательных задач по ФГОС, предупредить речевые расстройства, развивать речевую активность.