Сундук мудрости, Галсанова Дулма Сергеевна, Цыренова Туяна Пурбожаповна, Джидинский район, с. Петропавловка, МАДОУ детский сад №; «Малыш», Воспитатель, Музыкальный руководитель

20.10.2021

Лэпбук «Сундук мудрости» представляет собой тематический интерактивный сундук-кейс раскладушку с разворотами.  Имеет художественно – эстетическую направленность. Рассчитан на детей дошкольного возраста от 4 -7 лет.

Он изготовлен из плотного картона с использованием фоамирана, цветного картона, иллюстраций из детских раскрасок, пластиковых трафаретов и шаблонов для украшения предметов быта и обихода,

Цель: Приобщение детей к культуре бурятского народа через бурятский орнамент.

Задачи: Расширение представлений детей о бурятском национальном творчестве. Развитие речи и неречевых психических процессов детей старшего дошкольного возраста. Развитие самостоятельности. Формирование бережного отношения к творческому наследию своего народа. Воспитание уважения к людям труда и предметам народного творчества, художественным промыслам.

Дата создания: 20.10.2021

Дата публикации: 20.10.2021