«Моя родина – Россия», Малышева Ольга Филатовна, МАДОУ Детский сад №3 «Колобок», Воспитатель

20.10.2021

АКТУАЛЬНОСТЬ ВЫБРАННОЙ ТЕМЫ: Тема «Патриотическое воспитание дошкольников» тесно переплетается с понятием «Моя Родина». Ребенок должен как можно раньше понять, что его Родина – это Россия со своими собственными государственными символами и праздниками, национальными традициями. Актуальность патриотического воспитания состоит в том, чтобы воспитать детей в духе любви к своей Родине и уважения ценностей, привязанности к месту своего рождения, гордости за свой народ. Данное методическое пособие можно использовать в разных видах деятельности: в непосредственно-образовательной деятельности, с группой детей, в занятиях по подгруппам, в индивидуальной деятельности и обучении, в самостоятельной деятельности детей.

Пособие представляет собой двухстворчатую книгу, изготовленную из плотного упаковочного картона, обтянутую цветным картоном и упаковочной бумагой. На каждой створке располагаются кармашки, в которых находятся дидактические материалы. В центре лэпбука располагаются страницы из цветного картона с кармашками-картинками, обозначающими тему. В кармашках расположены дидактические материалы и задания для выполнения и игры. Пособие предназначено для детей старшего дошкольного возраста.

Дата создания: 20.10.2021

Дата обновления: 20.10.2021