Лэпбук “Осень”, Филатова Ирина Александровна, МАДОУ “Детский сад 3 “Колобок” комбинированного вида города Улан-Удэ, Учитель-логопед

20.10.2021

Материал: картон, бумага, клей, пленка для ламинирования, липучки ЦЕЛЬ: уточнять и закреплять представления детей об осени.

Задачи:

· Способствовать видению причинно- следственных связей между изменениями погоды и изменениями в жизни живой природы.

· Знакомить с русским народным творчеством /загадки, приметы об осени/, развивать умение понимать образные слова и выражения .

· Закреплять и систематизировать изученный материал .

· Закреплять названия деревьев, упражнять в образовании относительных прилагательных /дуб – дубовый, и т.п./.

· Упражнять в составлении рассказа об осени по картине и мнемотаблице.

· Упражнять в подборе одежды по сезону.

· Упражнять в закрашивании, не выходя за линии контура, самостоятельном подборе цвета.Хочу такой сайт

· Развивать внимание, память, мышление.

· Развивать связную речь у детей.

· Воспитывать гуманное отношение к природе.

Адресованность: воспитанники ДОУ, возраст 4-6 лет. Методические рекомендации: интерактивная папка-лэпбук может применяться на занятиях по развитию речи, по ФЦКМ, для совместной деятельности взрослого и ребенка,в самостоятельной деятельности. Для педагогического просвещения родителей.

Дата создания: 20.10.2021

Дата публикации: 20.10.2021