ЛЭПБУК по развитию речи «Потайная знаний», Хадиева А. А, Краснопеева М.Н., воспитатели МАДОУ №113 «Капитошка»

Дидактическая цель

Выработать у детей усидчивость, концентрацию внимания, воображение, речь, развить звуковую дифференциацию звуков речи и окружающего мира, увеличить словарный запас у детей.

Дидактические задачи

Развивать крупную моторику, логическое мышление, внимание, усидчивость, аккуратность, стимулировать развитие устной речи, правильного произношения звуков, расширение лексического запаса, воображения, правильного дыхания у ребёнка, закрепление единственного и множественного числа

Красочный ЛЭПБУК, разрезные карточки

Область применения

Применяется в игровых упражнениях по развитию речи

Возраст детей 3-7 лет (от произношения звуков до составления описательных рассказов по картинке)

Варианты использования

1) Для закрепления звуков речи и окружающего мира

2) Для закрепления цветов Хочу такой сайт

3) Для составления описательных рассказов по картинке

4) Для развития лексического оборота

Задания:

1. Произнеси звук (произношение звуков речи и окружающего мира)

2. Назови группу предметов одним словом

3. Назови цвет, найди пар Картотека дыхательной гимнастики, Картотека чистоговорок, Задания на логику и расширение лексического запаса Картотека артикуляционной гимнастики, Развитие речи по описательным картинкам (расскажи сказку).

Дата создания: 20.10.2021

Дата публикации: 20.10.2021