«Домашние животные», Ячина Людмила Ивановна, МБДОУ детский сад «Аленушка»

20.10.2021

Цель: Закрепление знаний детей о домашних животных, развитие логического мышления, памяти, мелкой моторики. Активизация словарного запаса детей.

Описание: Лэпбук имеет форму интерактивной папки, в которой есть разные разделы для развития детей и закрепления знаний. Лэпбук полифункциональный, вариативный, трансформируемый в нем есть задания на развитие логики «Чьи следы», электрическая интерактивная игра «Чья еда» дети при правильном ответе видят световой и слышат звуковой сигнал. Развитие образного мышления и памяти в игре «Чей дом», «Ассоциации», развитие мелкой моторики «Чей малыш», «Чей хвост», «Собери картинку». Развитие творческих способностей «Раскраска». Лэпбук пользуется большой популярностью у детей. Дети занимаются как подгруппами, так и индивидуально, учатся бережно относится к рабочему материалу лэпбука, убирая и складывая каждый материал в свой кармашек.

Дата создания: 20.10.2021

Дата публикации: 20.10.2021